Buchseite

Frank1

Letzte Rezension

Fritzi Klitschmüller 1 - Britta Sabbag

Fritzi Klitschmüller 1
von Britta Sabbag

Rote-Beete-Alarm!

Klappentext:

„Das ist ja gar kein Skateboard!“ – Mehr bringt Fritzi nicht heraus, als sie ihr Geburtstagsgeschenk aus dem Papier wickelt. Statt des heiß ersehnten Skateboards hat Fritis Mama ausgerechnet ein Prinzessinnenkleid für sie genäht. Schnell steht fest:

Ein geheimer Skateboard-Beschaffungs-Plan muss her!

Aufstieg und Fall des außerordentlichen Simon Snow - Rainbow Rowell

Aufstieg und Fall des außerordentlichen Simon Snow
von Rainbow Rowell

Im Schatten des Magiers

Klappentext:

Simon Snow, der größte und mächtigste Zauberer, den es je gab, ist eigentlich eine Katastrophe. Ungeschickt bewegt es sich in der Zaubererwelt, die er doch eigentlich vor ihrem Untergang retten soll. So ist es jedenfalls prophezeit. Dabei kann er nicht mal seinen Zauberstab gerade halten.

Pommes! Porno! Popstar! (Humor, humorvoller Roman, Musikkomödie) - Thomas Kowa, Christian Purwien

Pommes! Porno! Popstar! (Humor, humorvoller Roman, Musikkomödie)
von Thomas Kowa Christian Purwien

Armes Ibiza!

Klappentext:

Kein Hit, zwei Musiker, drei Probleme. Und Ibiza.

Für alle Fans von Rocko Schamoni und Heinz Strunk