Sessel

VanessasBibliothek

Favoriten

Meine Favoriten (15) – Meine Lieblingsbücher
Seiten: 512
Erscheinungsjahr 2008
Seiten: 510
Erscheinungsjahr 2008
Seiten: 410
Erscheinungsjahr 2013
Seiten: 400
Erscheinungsjahr 2009
Seiten: 427
Erscheinungsjahr 2013
Seiten: 489
Erscheinungsjahr 2013
Seiten: 605
Erscheinungsjahr 2012
Seiten: 496
Erscheinungsjahr 2010
Alle Bücher

Ich lese gerade

  • Seiten: 57/800

Lese-Challenges

Über mich

Begeisterte Leserin, vor allem im Fantasy Bereich! Trotz des alters auch im Jugendbuchbereich *g*

Kochen, Schreiben, Spazieren gehen mit meinem verrückten Hund und ständiges Füttern meines verfressenen Karters sind ebenso meine Hobbys.

Ich quatsche auch gerne über Bücher und bin auch gern mal bei Facebook on :)

Besucht meinen Blog :D http://vanessasbibliothek.blogspot.de/

Zitiert

Zwei Dinge sind unendlich das Universum und die menschliche Dummheit.Aber beim Universum bin ich noch nicht sicher.

Albert Einstein

Letzte Rezension

Die Chroniken von Alice - Finsternis im Wunderland - Christina Henry

Die Chroniken von Alice - Finsternis im Wunderland
von Christina Henry

War nicht meins

Ich muss tatsächlich sagen, das ist eines der wenigen Bücher, die ich abgebrochen habe. Ich kam gar nicht in das Buch hinein und auch der Schreibstil war nicht meins. Aber Bücher sind ja Geschmackssache. Normalerweise wäre das Buch von dem Klappentext her absolut eins für mich gewesen, denn ich finde düstere Adaption von solchen Märchen total interessant und z.B.

Die verlorene Frau - Emily Gunnis

Die verlorene Frau
von Emily Gunnis

Im positiven Sinne war ich verloren in diesem Buch

Das Buch ist genial! Also für Fans von Lucinda Riley und Co definitiv ein Muss! Es wird in der Zeit hin und her gesprungen und zuerst war es ein bisschen verwirrend, denn es gibt mehrere Zeitsprünge im Jahr 2014 von ein paar Tagen. Der Roman spielt in den 40/50/60zigern und halt auch in 2014. Und alles ist miteinander verbunden, denn es geht mehr oder weniger um eine Familie.

Psychose - Blake Crouch

Psychose
von Blake Crouch

Statistik

Rezensionen144
Fragen0
Artikel0
Kommentare30
Bewertungen174
Bücher in den Regalen128
Badges31
Freunde15

Gemeinsame Freunde

Du hast keine gemeinsamen Freunde mit VanessasBibliothek